Faça seu login ou cadastre-se
0 Meu Carrinho
Seu Carrinho está vazio
Navegue por nossa loja e encha sua cesta com as melhores ofertas!
Televendas para todo o Brasil: (41)4103-2800 / (41)3233-2029 - 99641-6131 WhatsApp - sac@lojadaniele.com.br
Mais Visões

Cisco 2960PLUS 24P WS-C2960+24TC-BR c/ 24x 10/100Mbps RJ45 + 2x Gigabit Combo (RJ45 ou SFP 1G)

REF.: WS-C2960+24TC-BR

TELEVENDAS 4103-2800whatsappico99641-6131

ACHOU UM PREÇO MELHOR?

Caso encontre em algum site concorrente um preço melhor que o nosso, preencha os campos abaixo e nos envie para tentarmos cobrir.

* Campos Obrigatórios

* Campos Obrigatórios

Detalhes do Produto
Switch Catalyst 2960plus com 24x 10/100Mbps RJ45 + 2x Gigabit Combo (RJ45 ou SFP 1G), Imagem LAN Base

ESPECIFICAÇÕES:
Adequado para camada: 2
Família de produtos: Catalyst 2960
Fator de forma: Ambiente trabalho
Montável sobre rack
Fonte de alimentação: Fonte de alimentação
Gerenciável: Sim
Nome de marca: Cisco
Número total de portas de rede: 24
Número total de slots de expansão: 2
Tecnologia Ethernet: Fast Ethernet
Gigabit Ethernet
Tecnologia de rede: 10/100/1000Base-T
10/100Base-TX
1000Base-X
Tipo de meio suportado: Cabo de par trançado
Tipo de produto: Comutador Ethernet
Tipo de slot de expansão: SFP
Características físicas
Altura: 43,9 mm
Fator de forma: Ambiente trabalho
Montável sobre rack
Largura: 449,6 mm
Peso (aproximado): 3,60 kg
Profundidade: 241,8 mm
Confiabilidade
MTBF: 339743 Horar
Descrição da alimentação
Fonte de alimentação: Fonte de alimentação
Voltagem de entrada: 120 V AC 230 V AC
Diversos
Amigo do ambiente: Sim
Certificação ambiental: RoHS-5
Expansões de E/S
Número de Slots SFP: 2
Número total de slots de expansão: 2
Ranhura SFP partilhada: Sim
Tipo de slot de expansão: SFP
Gerenciamento e protocolos
Gerenciável: Sim
Informações gerais
Endereço do website do fabricante: http://www.cisco.com
Fabricante: Cisco Systems, Inc
Linha do produto: Catalyst
Modelo do produto: 2960-24TC
Nome de marca: Cisco
Número da peça do fabricante: WS-C2960-24TC-BR=
Séries do produto: 2960
Tipo de produto: Comutador Ethernet
Interfaces/Portas
Número de portas de rede (RJ-45): 26
Número total de portas de rede: 24
Porta LRE: Não
Porta de Token Ring: Não
Porta uplink: Sim
Memória
Memória Flash: 32 MB
Tecnologia da memória: DRAM
Mídia e desempenho
Tecnologia Ethernet: Fast Ethernet
Gigabit Ethernet
Tecnologia de rede: 10/100/1000Base-T
10/100Base-TX
1000Base-X
Tipo de meio suportado: Cabo de par trançado

LISTA DE ACESSÓRIOS (OPCIONAIS) PARA ESTE EQUIPAMENTO:
PN GLC-T= Cisco cartao SFP 1G 1000BASE-T RJ45 (para switches Cisco)
PN GLC-SX-MMD= Cisco cartao SFP 1G 1000BASE-SX, MMF, 850nm, DOM (para switches Cisco)
PN GLC-LH-SMD= Cisco cartao SFP 1G 1000BASE-LX/LH, MMF/SMF, 1310nm, DOM (para switches Cisco)
Informações Adicionais
Opiniões sobre o produto
Perguntas e respostas
Perguntas sobre o produto
Cisco 2960PLUS 24P WS-C2960+24TC-BR c/ 24x 10/100Mbps RJ45 + 2x Gigabit Combo (RJ45 ou SFP 1G)
Nenhuma pergunta foi realizada
Faça sua pergunta